Завтра стартует региональный этап ВсОШ по русскому языку – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

Завтра стартует региональный этап ВсОШ по русскому языку

Сегодня, 14 января, 194 школьника города и области выполняют олимпиадные задания по литературе, а завтра стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Напомним, вся актуальная информация об интеллектуальных испытаниях, а также их итоги публикуются на сайте центра «Орион»: https://vsosh-vrn.orioncentr.ru/

И сегодня мы продолжаем знакомить вас с героями рубрики «Три вопроса победителю».

Валерия Ермакова –ученица гимназии № 9, победительница ВсОШ по русскому языку. С первого класса Валерия учит английский язык, с третьего –  китайский, в седьмом классе начала изучать немецкий, чтобы поступить в профильный филологический класс. А год назад она решила поучаствовать во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, затем ради интереса попробовала себя в литературе, после чего её заинтересовали оба направления и она начала углубленно ими заниматься.

В чём секрет твоего успеха?

Я углубляюсь только в то, что мне действительно нравится.

А о чём ты мечтаешь?

Мечтаю поступить в хороший университет, путешествовать по миру и жить так, как мне захочется.

Как обрести уверенность в себе? Какой бы ты дала совет другим ребятам?

Нужно хвататься за любую предоставленную возможность, ведь мы живем только один раз. Кто знает, к чему это приведёт. К тому же, если что-то пойдет не так, можно сказать себе, что это был просто опыт.