“Попробовав, вы точно ничего не лишитесь” – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

“Попробовав, вы точно ничего не лишитесь”

Сегодня, 12 февраля, стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Он будет идти два дня. Затем школьники 9 – 11 классов выполнят олимпиадные задания по искусству, английскому и немецкому языкам, технологии. Завершится региональный этап 24 и 25 февраля интеллектуальными испытаниями по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

А мы продолжаем рубрику «Три вопроса победителю». И сегодня мы познакомим вас с ученицей школы с УИОП №8, победителем регионального этапа ВсОШ по обществознанию, экологии, истории, призёром регионального этапа ВсОШ по праву, призёром научно-исследовательского конкурса XXIV Annual Youth Bios Olympiad в номинации «За раскрытие наиболее острой экологической темы», лауреатом городской открытой экологической научно-практической конференции обучающихся «Мы и природа», победителем заочного тура межрегиональной олимпиады школьников ФГБОУ ВО ВГПУ по биологии, призёром Международной образовательной программы Smart Planet в номинации Тайны природы и Всероссийской конференции «Человек-Земля-Вселенная» Ксенией ВДОВУХИНОЙ.

В чём секрет твоего успеха?
В качественной подготовке со стороны учителей по истории и биологии. В эмоциональной помощи от родных и друзей.

А о чём ты мечтаешь?
Произвести большой вклад в отечественную историографию и философию.

Как обрести уверенность в себе?
В любом случае, стоит понимать, что, попробовав, вы точно ничего не лишитесь, но возможно, приобретёте очень многое. Даже без победы вы получите ценный опыт, поучаствовав в том или ином мероприятии.