Зачем участвовать во ВсОШ? – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

Зачем участвовать во ВсОШ?

Участвуя в олимпиаде, можно встретить единомышленников со всей страны, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями.

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников Российской Федерации. Интеллектуальные состязания проводятся по 24 предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, необходимо преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Участвуя в олимпиаде, можно встретить единомышленников со всей страны, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями и мотивацией для достижения новых высот, прокачать свои знания.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Для чего нужна Всероссийская олимпиада школьников рассказывают наши победители и призеры в видео.

Не пропустите! 12 сентября стартует первый этап олимпиады – школьный. В этому году он пройдет по 24 предметам полностью в цифровом формате.

 

Скачать видео:
Скачать видео: