155 юных физиков прошли олимпиадные испытания – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

155 юных физиков прошли олимпиадные испытания

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается. Сегодня 155 воронежских школьников прошли вторую часть испытаний по физике. Из них 36 юных интеллектуалов выполнили задания олимпиады имени Дж. К. Максвелла, которая проводится для учеников 7-8 классов в качестве замены регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Завтра проверять свои знания будут юные биологи. Тур по выбранному ими предмету будет идти  два дня – 26 и 28 января.

Также завтра, 26 января, на портале http://abitu.net/vseros будет проведён онлайн-разбор решений задач второго тура по физике. Подробнее: https://vk.com/orion36_vrn?w=wall-188496135_6413. Напомним, региональный этап ВсоШ стартовал 12 января. Школьники 9 – 11 классов уже прошли олимпиадные испытания по французскому и русскому языкам, литературе, информатике, химии. В общей сложности им выполнить задания по 24 предметам. Завершится тур 24 и 25 февраля испытаниями по трём иностранным языкам: испанскому, итальянскому и китайскому.

Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что вся актуальная информация об олимпиаде публикуется на нашем официальном сайте https://orioncentr.ru (переходите во вкладку “Олимпиады” и выбираете раздел “Всероссийская олимпиада школьников”).Также вы можете зайти в эту вкладку через боковой банер ВсОШ, который расположен справа на главной странице нашего сайта.

Региональным оператором интеллектуальных испытаний является центр “Орион”.