Воронежские школьники отправились за заключительный этап ВсОШ – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

Воронежские школьники отправились за заключительный этап ВсОШ

В России стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие 46 воронежских школьника 9 – 11 классов – победители регионального этапа ВСОШ.

Самое массовое интеллектуальное состязание для детей пройдёт сразу в нескольких регионах: Белгородской, Свердловской, Ульяновской, Самарской, Липецкой, Нижегородской, Тюменской и других областях, а также в республике Крым, в Москве и Санкт-Петербурге.

Воронежские умницы и умники уже приступили к выполнению олимпиадных заданий по химии, экономике, французскому языку и истории. Последними проверять свои знания будут участники заключительного этапа по биологии, обществознанию, ОБЖ и физикультуре. Они приступят к финальным испытаниям 24 апреля.

В региональном этапе ВсОШ участвовало более 2000 школьников. Всего же по стране их было 165 тысяч. Это, по словам министра просвещения России Сергея Кравцова, на 15,5% больше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам. Она включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действуют 4 года и дают право на поступление в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.