“Умейте делать то, что требует от вас жизнь” – Всероссийская олимпиада школьников Воронежская область

“Умейте делать то, что требует от вас жизнь”

Сегодня, 16 февраля, завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Напоминаем, приём заявок на показ работ пройдет с 14:00 до 14:30. Апелляцию можно будет подать с 15:30 до 16:30.

Как обрести уверенность в себе, рассказывает 11-классница Гимназии им. И.С. Никитина, победитель прошлого года ВсОШ по английскому языку Юлия ДАВЫДОВА:

– Уверены в себе те люди, которые, здраво оценивая свои возможности, понимают, что способны справиться с поставленной перед ними задачей. Чтобы быть уверенным в себе, нужно уметь делать то, что от тебя требует жизнь, то, что необходимо для достижения твоей цели. Нужно совершенствовать свои навыки, расширять кругозор, развиваться. Нужно поэтапно пополнять свой кейс инструментами, с помощью которых ты сможешь устранить любую поломку на своем жизненном пути. Или даже создать что-то новое, что позволит тебе пройти в обход, проложив новую ветвь. И чем разнообразнее и качественнее будут эти инструменты, тем больше будет вероятность того, что ты справишься с любыми трудностями. Тем больше будет твоя уверенность в себе.

Следующим предметом, по которому школьникам предстоит пройти интеллектуальные испытания, будет технология. Состязания пройдут в два тура – 17 и 18 февраля.

Желаем всем удачи!